$41.27 €45.71
weather +13 Киев
languages

В Лиге чемпионов "Шахтер" стартовал с ничьей в матче с незабитым пенальти

В Лиге чемпионов "Шахтер" стартовал с ничьей в матче с незабитым пенальти Матч проходил под дождем

18 сентября в Италии донецкий футбольный клуб "Шахтер" сыграл вничью 0:0 с местной командой "Болонья" в первом матче регулярного сезона Лиги чемпионов. Об этом сообщает сайт УЕФА.

Поединок в Болонье проходил под дождем, из-за которого в этот же день отменили матч юношеских команд украинского и итальянского клубов.

Взрослый "Шахтер" мог открыть счет уже на 4-й минуте матча, когда арбитр назначил пенальти в ворота "Болоньи". Однако Георгий Судаков не сумел переиграть вратаря соперника.

Первый тайм завершился без забитых мячей. Статистика УЕФА показывает, что до перерыва "Шахтер" больше владел мячом (56% против 44%), а "Болонья" провела больше атак (21 против трех).

Во втором тайме команды тоже не смогли провести результативной атаки, и поединок закончился нулевой ничьей. К финальному свистку преимущество "Шахтера" во владении мячом снизилось до минимального (51% против 49%), а разница в количестве атак еще больше выросла в пользу "Болоньи" (46 против 16).

В общей турнирной таблице Лиги чемпионов донецкий клуб занимает пока восьмое место из 36 команд.

Следующий матч Лиги чемпионов "Шахтер" сыграет 2 октября против еще одной итальянской команды, "Аталанты".

В Лиге чемпионов сезона 2024/2025 стартовал еще один украинский клуб, киевское "Динамо". Однако в августе на стадии плей-офф квалификации Лиги чемпионов киевская команда уступила австрийскому "Зальцбургу" и покинула этот турнир. "Динамо" будет играть в Лиге Европы.

Финал Лиги чемпионов текущего сезона состоится в немецком Мюнхене 31 мая 2025 года.