$41.30 €46.10
weather +24 Киев
languages

"Динамо" не смогло победить "Зальцбург" и покидает Лигу чемпионов

"Динамо" не смогло победить "Зальцбург" и покидает Лигу чемпионов "Динамо" по ходу матча проигрывало

27 августа в австрийском городе Зальцбург киевский футбольный клуб "Динамо" сыграл вничью с местным "Зальцбургом" во втором матче плей-офф квалификации Лиги чемпионов и покинул этот турнир. Об этом сообщает сайт УЕФА.

В первом матче неделей ранее украинская команда уступила 0:2, и для попадания в групповой этап Лиги чемпионов необходимо было выигрывать с разницей в три мяча.

Однако счет открыл "Зальцбург". Адам Дагим на 12-й минуте поединка реализовал первый же удар своей команды, нанеся его из штрафной площадки, пишет "Террикон".

"Динамо" отыгралось на 29-й минуте. Владислав Ванат ударил с 13 метров в дальний нижний угол ворот австрийской команды.

Украинская команда больше атаковала и дольше держала мяч, но выиграть матч ей не удалось.

Итоговый результат матча – 1:1, двухматчевого противостояния – 3:1 в пользу "Зальцбурга".

"Динамо" покидает Лигу чемпионов и осенью сыграет в групповом турнире Лиги Европы УЕФА.

"Динамо" стартовало в Лиге чемпионов поединками второго квалифайраунда против сербского "Партизана". Киевляне дважды разгромили соперника – 6:2 и 3:0. В третьем отборочном раунде "Динамо" сначала сыграло вничью (1:1), а во втором матче победило (2:0) шотландский "Рейнджерс".

От Украины в Лиге чемпионов сыграет теперь только действующий чемпион страны донецкий "Шахтер", борьбу за трофей он начнет сразу в групповом турнире, который продлится с 17 сентября 2024 года по 29 января 2025 года.

Финал Лиги чемпионов текущего сезона состоится в немецком Мюнхене 31 мая 2025 года.