$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В рейтинге WTA Свитолина поднялась на седьмое место, Ястремская обошла Цуренко

В рейтинге WTA Свитолина поднялась на седьмое место, Ястремская обошла Цуренко Свитолина дошла до полуфинала на Wimbledon
Фото: ЕРА

После продолжительного выступления на Wimbledon украинка Элина Свитолина переместилась в рейтинге WTA с восьмого на седьмое место. Даяна Ястремская поднялась с 35-го на 34-е и обогнала Лесю Цуренко, которая теперь находится на 36-й позиции.

В рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), который обновили 15 июля, первая ракетка Украины Элина Свитолина поднялась с восьмого места на седьмое. Новый рейтинг опубликован на сайте WTA.

Позицию украинка улучшила благодаря продолжительному выступлению на Wimbledon, где она дошла до полуфинала и уступила будущему победителю, Симоне Халеп из Румынии.

Еще одна украинская теннисистка, которая дошла на турнире до 1/8 финала, Даяна Ястремская также поднялась на одну строчку в рейтинге, с 35-й на 34-ю.

Украинка Леся Цуренко уже не вторая ракетка Украины, ее обогнала Ястремская. Цуренко в рейтинге WTA опустилась на три позиции и теперь 36-я в мире.

В сотне лучших также украинка Катерина Козлова, она 66-я ракетка мира.