В сборную Украины попал волейболист, который играл за россиян после 24 февраля 2022-го


Сборная Украины в польской Лодзи 10 мая начала подготовку к групповому этапу Золотой Евролиги. В расширенный состав сборной попал 19-летний диагональный нападающий Даниил Пивоваренко, который до марта 2022 года играл в российском клубе. Об этом пишет Tribuna.
Как отмечает издание, Пивоваренко последний сезон провел в Испании за "Рио Дуэро" из Сории. Этот клуб – вице-чемпион своей страны и обладатель кубка.
Однако до этого украинец выступал за молодежку новосибирского "Локомотива". В РФ он переехал из Харькова в 2021 году в возрасте 17 лет. До этого Пивоваренко играл за харьковский "Локомотив".
При этом спортсмен продолжил выступать в российской молодежке и после 24 февраля 2022-го, уже будучи совершеннолетним. Последние матчи состоялись в марте 2022-го, а его "Локомотив" стал бронзовым призером Молодежной лиги России 2022.
Более того, в его Instagram журналисты нашли фото, опубликованные 23–24 марта 2022-го с геолокацией Новосибирска. На снимках он заснят в SPA-центре. На момент публикации эти фото уже удалены.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Гайтана требовала несколько десятков тысяч евро за участие в благотворительном шоу в поддержку ВСУ
12 мая, 15.55
Бульвар
Певец, которого Павлик называет своим внебрачным сыном, отреагировал на шокирующее признание артиста
12 мая, 15.17
Бульвар
12 мая, 14.31
Война в Украине
"Дура или спланированная спецоперация". Зачем экс-спикер Зеленского продвигает кремлевские нарративы
12 мая, 14.14
Политика
"Он был агрессивен к ней. Срывался". Холоденко сделала заявление о браке Комарова и Кучеренко
12 мая, 12.36
Бульвар