$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В УЕФА не исключают возможность проведения матчей Евро-2016 без зрителей

В УЕФА не исключают возможность проведения матчей Евро-2016 без зрителей Абете: Нельзя отложить Евро-2016
Фото: ЕРА

Из-за террористической угрозы матчи чемпионата Европы по футболу могут пройти "за закрытыми дверями".

Матчи чемпионата Европы по футболу, который пройдет в этом году во Франции, из-за угрозы терроризма могут пройти без зрителей. Об этом заявил вице-президент исполнительного комитета УЕФА Джанкарло Абете в эфире Radio 24.

"Нельзя отложить Евро-2016. Мы не можем исключить возможность проведения матчей за закрытыми дверями, поскольку мы не можем исключать угрозу терроризма", – сказал Абете.

Утром 22 марта в аэропорту Брюсселя Завентем прогремело два взрыва, в результате которых в зале вылета обрушились панели потолка и были выбиты стекла. Вскоре стало известно о взрыве на станции метро "Мальбек" в Брюсселе. По последним данным погиб 31 человек, еще 260 получили травмы.

13 ноября прошлого года теракты произошли и во Франции. В ходе атак в Париже погибли 130 человек. Во время нападений были убиты восемь джихадистов.

В обоих случаях ответственность за теракты взяли на себя боевики "Исламского государства".

В Госдепартаменте США заявили, что террористы планируют новые атаки в людных местах по всей территории Европы, "нацеливаясь на спортивные мероприятия, туристические места, рестораны и транспорт".

Чемпионат Европы пройдет с 10 июня по 10 июля в десяти французских городах. Финальный матч состоится на парижском стадионе "Стад де Франс".