$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Во Франции похоронили в безымянной могиле одного из парижских террористов

Во Франции похоронили в безымянной могиле одного из парижских террористов Террориста похоронили уже после закрытия кладбища
Фото: www.lejdd.fr
Выходца из франко-алжирской семьи Сами Амимура похоронили в мусульманской части межобщинного кладбища Ла-Курнев.

Один из террористов, напавших на парижский концертный зал Bataclan, был похоронен в безымянной могиле. Об этом сообщает Le Journal du Dimanche.

По данным издания, 28-летний Сами Амимур, один из трех террористов, которые в ходе атаки на концертный зал убили 89 человек, был похоронен 24 декабря в мусульманской части межобщинного кладбища Ла-Курнев. Похороны прошли в самом конце дня, когда кладбище было уже закрыто для входа, в них приняли участие всего несколько человек.

Амимур родился во Франции, в семье франко-алжирских родителей, был водителем автобуса. С 2014 года он поселился в Сирии с женой, но тайно вернулся во Францию, чтобы принять участие в терактах. Жена родила ребенка через несколько дней после его смерти.

Издание сообщает, что Амимур – первый из восьми джихадистов, совершивших нападение на Париж, который был похоронен после 13 ноября. Остальные семь тел до сих пор хранятся в Институте судебной медицины в Париже.

В Париже вечером 13 ноября произошла серия терактов со стрельбой на улицах и в ресторанах. Кроме того, прозвучало несколько взрывов возле стадиона "Стад де Франс", а в концертном зале Bataclan на концерте рок-группы Eagles of Death Metal боевики захватили заложников. Жертвами боевиков стали 130 человек, во время терактов погибли семеро нападавших.

Террористическая организация ИГИЛ взяла на себя ответственность за теракты в Париже и пригрозила новыми атаками в будущем.