$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Вице-спикер Госдумы Лебедев о драке российских фанатов на Евро 2016: Молодцы наши ребята. Так держать!

Вице-спикер Госдумы Лебедев о драке российских фанатов на Евро 2016: Молодцы наши ребята. Так держать! Сын Жириновского Лебедев поддержал фанатские драки во Франции
Фото: Russian1972 / Twitter

По мнению заместителя председателя Госдумы России Игоря Лебедева, в драках фанатов на Евро 2016 виноваты не болельщики, а полиция.

Вице-спикер Государственной думы России, член исполкома Российского футбольного союза, сын политика Владимира Жириновского Игорь Лебедев считает, что в драке российских болельщиков с английскими на Евро 2016 во Франции нет ничего криминального, об этом он написал в своем Twitter.

"Не вижу ничего страшного в драке фанатов. Наоборот, молодцы наши ребята. Так держать!" – написал он.

По его словам, в происшествиях в Марселе и других городах Франции виноваты не фанаты, а полицейские, которые не смогли организовать проведение таких мероприятий.

11 июня ожесточенные столкновения произошли в Марселе, где проходил матч группы В между Англией и Россией. Перед игрой фаны дрались на улицах города, а по окончании матча группа российских хулиганов напала на английский сектор на стадионе "Велодром". УЕФА предупредил, что может снять Англию и Россию с чемпионата, если беспорядки повторятся.

12 июня министр внутренних дел Франции Бернар Казнев сообщил, что из-за беспорядков на Евро 2016 во Франции ограничат продажу алкоголя.