$39.57 €42.12
weather +12 Киев

Ястремская выиграла турнир в Страсбурге

Ястремская выиграла турнир в Страсбурге Ястремская успешно выступила на грунтовых кортах Страсбурга

Соперницей украинки Даяны Ястремской в финале турнира WTA была француженка Каролин Гарсия. Матч завершился со счетом 6:4, 5:7, 7:6 в пользу Ястремской, которая отыграла матчбол в третьем сете.

В финальном матче теннисного турнира в Страсбурге с призовым фондом $250 тыс. Даяна Ястремская из Украины выиграла у Каролин Гарсия (Франция) – 6:4, 5:7, 7:6 (3), передает корреспондент "ГОРДОН".

В первом сете спортсменки удачнее действовали на приеме, чем на подаче. Ястремская сделала четыре брейка против трех у соперницы.

При счете 6:4, 5:3 у 19-летней украинки было два матчбола, но Гарсия отыграла их на своей подаче, после чего выиграла партию.

В решающем сете уже француженка получила возможность выиграть встречу одним ударом при счете 5:4. Ястремская отыграла матчбол. На тай-брейке украинская теннисистка не оставила сопернице шансов – 7:3.

Ястремская была посеяна на турнире в Страсбурге под шестым номером, Гарсия – под четвертым.

Это третья победа Ястремской (42-й номер в рейтинге) на турнирах WTA. В 2018 году она стала победительницей Prudential Hong Kong Tennis Open, в 2019-м выиграла Thailand Open (причем в  решающем сете финала также оказалась сильнее на тай-брейке).