$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Защитник "Реала" Рамос получал угрозы после инцидента с форвардом "Ливерпуля" Салахом и вынужден был сменить номер телефона

Защитник "Реала" Рамос получал угрозы после инцидента с форвардом "Ливерпуля" Салахом и вынужден был сменить номер телефона Рамос заявил об угрозах
Фото: EPA

После инцидента с форвардом "Ливерпуля" Мохаммедом Салахом защитник мадридского "Реала" Серхио Рамос получал угрозы сначала в виде постов в соцсетях, но позже они начали поступать по телефону. 

Защитник мадридского "Реала" Серхио Рамос и его семья сменили номера телефонов после инцидента с форвардом английского "Ливерпуля" Мохаммедом Салахом во время финала Лиги чемпионов УЕФА. Об этом сообщила испанская радиостанция COPE со ссылкой на слова спортивного комментатора Маноло Ламы.

Отмечается, что Рамос получал угрозы сначала в виде постов в соцсетях, но позже они начали поступать по телефону. 

На 30-й минуте финального матча Лиги чемпионов в Киеве 26 мая Салах покинул поле из-за травмы, полученной после столкновения с Рамосом. В итоге победили испанцы со счетом 3:1.

Министр спорта Египта Халед Абд Эль-Азиз сообщил, что у Салаха диагностировали растяжение связок плечевого сустава. Его восстановление займет минимум две недели.

27–28 мая более 300 тыс. человек подписали петицию с требованием к УЕФА и ФИФА наказать капитана мадридского "Реала" Рамоса за "умышленное нанесение травмы" Салаху.

Рамос в своем Twitter пожелал Салаху скорейшего выздоровления. "Иногда футбол показывает свою негативную сторону. Но прежде всего мы – профессионалы", – написал защитник.

Египетский адвокат Бассем Вахба оценил физические и психологические страдания, которые причинил Рамос Салаху, его родным, фанатам и всему египетскому народу, в €1 млрд. Юрист сообщил, что подал иск в суд, а также жалобу в ФИФА.