$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Зеленский: Да, снова тяжелый матч. Сборная, мы с тобой! Слава Украине!

Зеленский: Да, снова тяжелый матч. Сборная, мы с тобой! Слава Украине! Зеленский поддержал сборную Украины после поражения от Австрии
Фото: president.gov.ua
Президент Украины Владимир Зеленский поддержал футбольную сборную после поражения от Австрии на Евро 2020. Слова поддержки глава государства написал в Twitter.

"Это Евро 2020, где лучшие из лучших. Да, снова тяжелый матч. Да, сегодня у нас горькое и обидное поражение", – написал он.

Зеленский подчеркнул, что и после этой игры сборная не потеряла как шанс на участие в 1/8 финала, так и поддержку украинцев.

"Потому что это наши ребята. Сборная, мы с тобой! Слава Украине!" – написал президент.

Контекст

В первом туре Евро 2020 сборная Украины 13 июня в Амстердаме проиграла сборной Нидерландов со счетом 2:3. По ходу матча украинцы отыгрались с 0:2 и упустили ничью в конце поединка.

Обыграв команду Северной Македонии, сборная Украины прервала серию из шести поражений подряд в финальных частях чемпионатов Европы по футболу. Последний раз национальная команда побеждала сборную Швеции на домашнем Евро 2012 со счетом 2:1.

В третьем матче группы С на Евро 2020 21 июня Украина проиграла сборной Австрии со счетом 0:1, но сохранила теоретические шансы выйти в плей-офф турнира в качестве одной из четырех лучших команд турнира из числа занявших третьи места в своих группах. Дальнейшая судьба украинской команды определится в среду, когда будут сыграны все матчи группового раунда.

Тренер сборной Украины Андрей Шевченко считает, что команде не хватило физических кондиций.