$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Женская сборная Украины по спортивной гимнастике не отобралась на Олимпиаду 2020 года

Женская сборная Украины по спортивной гимнастике не отобралась на Олимпиаду 2020 года Варинская получила лицензию на Олимпийские игры
Фото: EPA

Женская сборная Украины по спортивной гимнастике заняла 15-е место среди 24 команд в квалификации на чемпионате мира в немецком Штутгарте.

Женская сборная Украины не смогла получить лицензию на Олимпиаду 2020 года в Токио по итогам квалификации на чемпионате мира по спортивной гимнастике, который проходит в немецком Штутгарте, сообщает Sport.ua.

5 октября завершились женская командная и женская индивидуальная квалификации в финальные соревнования на чемпионате мира по спортивной атлетике. Также были разыграны последние командные олимпийские лицензии и часть индивидуальных лицензий.

Женская сборная Украины заняла 15-е место из 24. Для квалификации в финал соревнований необходимо было войти в восьмерку лучших сборных. Для получения лицензии на Олимпийские игры женская сборная Украины должна была занять с первого по 12-е место.

18-летняя украинка Диана Варинская прошла в финал индивидуального многоборья, который состоится 10 октября. Таким образом, украинка получила лицензию на Олимпийские игры 2020 года в Токио.

Чемпионат мира по спортивной гимнастике проходит в немецком Штутгарте с 4-го по 13 октября.