$39.72 €42.81
weather +12 Киев

Женский ВК "Химик" впервые в истории вышел в групповой этап волейбольной Лиги чемпионов

Женский ВК "Химик" впервые в истории вышел в групповой этап волейбольной Лиги чемпионов ВК "Химик" в группе встретится с победителем Лиги чемпионов

В поединке за выход в групповой этап волейбольной Лиги чемпионов женская команда ВК "Химик" из Южного в "золотом сете" победила чешский "Оломоуц".

"Химик" из Южного Одесской области впервые в своей истории пробился в групповой этап волейбольной Лиги чемпионов, сообщает страница клуба в Facebook.

В первом матче третьего квалификационного раунда женской волейбольной Лиги чемпионов ВК "Химик" на выезде победил чешский "Оломоуц" со счетом 3:2.

В ответном матче украинская команда дома уступила с аналогичным счетом, в связи с этим был назначен "золотой сет", где сильнее оказались волейболистки "Химика" (15:13).

На групповом этапе волейбольной Лиги чемпионов "Химик" будет выступать в группе C. Соперниками украинской команды станет победитель Лиги чемпионов 2019 итальянская "Новара", а также польский ЛКС и немецкий "Штутгарт".

В четвертьфинал турнира выйдут пять победителей групп, а также три лучшие команды, занявшие второе место в квартетах.