$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +15 Киев

2 апреля на Донбассе двое украинских военнослужащих погибли и двое были ранены – штаб операции Объединенных сил

2 апреля на Донбассе двое украинских военнослужащих погибли и двое были ранены – штаб операции Объединенных сил Боевики открывали огонь 10 раз, сообщили в штабе ООС
Фото: EPA

Боевики на Донбассе 2 апреля открывали огонь 10 раз, сообщили в штабе операции Объединенных сил.

2 апреля на Донбассе погибло двое украинских военнослужащих. Об этом сообщил пресс-центр штаба операции Объединенных сил в Facebook.

Боевики открывали огонь 10 раз, при этом 10 раз применяли вооружение, запрещенное Минскими соглашениями.

"Вследствие обстрелов двое военнослужащих Объединенных сил погибли и двое получили ранения. Подразделения, которые обстреливал противник, дали адекватный ответ огнем из штатного вооружения. Потери противника уточняются", – говорится в сообщении.

В апреле 2014 года на востоке Украины начался вооруженный конфликт. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины с одной стороны и российской армией и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей, – с другой. 

В зоне конфликта периодически объявляют перемирия. Последний раз стороны достигли договоренности ввести бессрочный режим тишины с 8 марта. По данным Министерства обороны Украины, боевики нарушили перемирие в первые сутки