$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +18 Киев

22 раненых, 55 эвакуированных. В Киеве спасатели завершили работы по ликвидации последствий ракетной атаки

22 раненых, 55 эвакуированных. В Киеве спасатели завершили работы по ликвидации последствий ракетной атаки В ГСЧС рассказали о последствиях обстрела столицы
Фото: ДСНС України / Telegram

В столице Украины завершили аварийно-спасательные работы по результатам вражеской атаки 23 января. Об этом сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям в Telegram.

В службу спасения поступило 176 сообщений о взрывах и возгораниях в Святошинском, Печерском и Соломенском районах.

На 20 различных локациях работали около 200 спасателей и 40 единиц техники.

Пострадали 22 человека, в том числе четверо детей, госпитализированы 12 человек. Сотрудники ГСЧС спасли и эвакуировали 55 человек. Психологи ГСЧС оказали помощь около 80 гражданам.

В результате ракетной атаки повреждены 28 объектов, среди которых жилые дома, медучреждение, учебные заведения и автомобили.

Контекст

Страна-агрессор РФ утром 23 января совершила очередную масштабную ракетную атаку на Украину. По данным Воздушных сил ВСУ, оккупанты выпустили крылатые и баллистические ракеты. Есть раненые и погибшие в Харькове, Киеве и Павлограде.

Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный сообщил, что всего было зафиксировано 41 средство воздушного нападения противника. Силы обороны уничтожили 21 ракету.