$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Аброськин: На территории, подконтрольной "ДНР", растет противостояние между террористами Захарченко и Ходаковским

Аброськин: На территории, подконтрольной "ДНР", растет противостояние между террористами Захарченко и Ходаковским Жалоба на террориста Ходаковского
Скриншот: Вячеслав Аброськин / Facebook
Главарю боевиков "ДНР" Александру Захарченко жалуются на полевого командира Александра Ходаковского по поводу мародерства батальона "Восток", сообщил начальник милиции Донецкой области Вячеслав Аброськин.

На оккупированной боевиками территории Донецкой области наступила очередная волна передела сфер влияния между группировками бандформирования "ДНР"сообщил начальник милиции Донецкой области Вячеслав Аброськин на своей странице в Facebook.

По его данным, растет противостояние между главарем боевиков Александром Захарченко и командиром подразделения террористов "Восток" Александром Ходаковским.

"Представители так называемого "Центра управления восстановлением Донецкой народной республики" (ЦУВ ДНР) пишут жалобы на имя "председателя ДНР" Захарченко. Речь идет о неоднократных фактах мародерства со стороны батальона "Восток" во главе с полевым командиром Ходаковским", – передает Аброськин.

Боевиков "Востока", которые дислоцируются на территории города Снежное Донецкой области, ЦУВ ДНР обвиняет в грабежах гуманитарных грузов.

"Это не единичные факты взаимных обвинений главарей группировок в краже гуманитарной помощи и совершении разного рода преступлений", – отметил Аброськин.

Он сообщил, что, по информации источников из оккупированного Донецка, последний конфликт между главарями боевиков был зафиксирован на прошлой неделе.

"Командир "Востока" устроил скандал на заседании "правительства ДНР", пригрозив "подвесить за ноги одного из "министров", – сообщил Аброськин.

Он также добавил, что со временем оба боевика ответят перед законом за бандитский беспредел, который они устроили на временно оккупированной территории Донецкой области.

Учительница Барабанова о Чернобыльской трагедии: Самолеты с энергетиками с острой лучевой болезнью вылетали в Москву, а мамы с детьми загорали на берегу Припяти

Ранее Аброськин сообщил, что полицаи "ДНР" в Горловке проводят рейды в местах массового скопления людей и задерживают людей среднего достатка, чтобы обменять их на определенную сумму денег.