$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Адвокат Савченко: Суд отказал защите в трех ходатайствах

Адвокат Савченко: Суд отказал защите в трех ходатайствах Суд отклонил ходатайства защиты Савченко
Фото: скриншот видео Радио Свобода / YouTube
Помимо использования полиграфа, российские прокуроры выступили против использования карт из материалов дела украинской летчицы, народного депутата Надежды Савченко.

Суд отказал в трех ходатайствах перед допросом народного депутата, украинской летчицы Надежды Савченко.

Об этом в своем Twitter написал адвокат украинки Николай Полозов.

"Суд отказал в трех ходатайствах перед допросом Савченко", – написал Полозов.

Ранее стало известно, что суд отказал Савченко в просьбе о привлечении специалиста-полиграфолога.

Он также сообщил, что прокуроры выступили против использования карт из материалов дела на проекторе во время допроса Савченко.

"Суд поддержал прокуроров. Если прокуроры выступили против использования карт из материалов дела на проекторе, просим суд использовать карты Google или Yandex", – добавил он.

Надежда Савченко, которая воевала в составе украинского батальона "Айдар", была взята в плен боевиками в июне 2014 года в Луганской области, а затем незаконно вывезена в Россию. В конце июля 2015 года над ней начался судебный процесс.

Летчица обвиняется в убийстве двух российских граждан в Луганской области, в покушении на убийство и незаконном переходе границы. Она свою вину не признает. Адвокаты летчицы заявили, что готовят ее к обвинительному приговору в 25 лет.

Во вторник, 22 сентября, Донецкий городской суд Ростовской области вновь отказался вернуть в прокуратуру дело украинской летчицы, народного депутата Надежды Савченко. Ранее суд продлил арест Савченко на полгода по требованию прокуратуры. 

В течение ближайшего месяца заседания по делу Савченко пройдут 15 раз. Так, по словам адвоката, слушания состоятся 29 и 30 сентября, а также 1, 6, 7, 8, 12, 14, 16, 19, 21, 23, 26, 28, 30 октября.