$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Аваков: На территории Донецкой и Луганской областей порядка 15 тыс. милиционеров сейчас служат непонятно кому

Аваков: На территории Донецкой и Луганской областей порядка 15 тыс. милиционеров сейчас служат непонятно кому Арсен Аваков считает, что на Донбасе полтора десятка тысяч милиционеров перешли на сторону террористов
Фото: Интернет-обозрение "Главное" / Facebook
Изменивших присяге правоохранителей уволили, остальных перевели на подконтрольную Украине территорию, сообщил глава МВД Арсен Аваков.

В Донецкой и Луганской областях тысячи милиционеров изменили присяге, они уже уволены и лишены всех социальных гарантий, заявил на пресс-конференции 16 октября министр внутренних дел Арсен Аваков, передают "Украинские новости".

"На территории Донецкой и Луганской областей порядка 15 тысяч милиционеров, которые в прошлом служили Украине, а сейчас служат непонятно кому", – сказал министр.

Аваков подчеркнул, что многие правоохранители остались верны Украине, их перевели на подконтрольную Киеву территорию в регионах.

Что принесет Украине встреча Порошенко и Путина в Милане?


Попытка руководства "ДНР" создать из милиционеров "специальные подразделения" не увенчались успехом из-за моментального дезертирства большей части личного состава, заявил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

По данным Тымчука, на оккупированных территориях правоохранители прибывают на места преступления по вызову лишь в случае убийства.

Правительство рассмотрит реформу Министерства внутренних дел еще до парламентских выборов, уверен глава МВД Арсен Аваков. Об этом он заявил 15 октября во время визита в Харьковскую область.