$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

"Азов": Террористы четыре раза обстреляли позиции сил АТО в Широкино

"Азов": Террористы четыре раза обстреляли позиции сил АТО в Широкино Пострадавших среди личного состава "Азова" нет
Фото: Батальйон спеціального призначення "Азов" / Facebook
Дважды боевики обстреляли украинских военных из минометов, и дважды – из стрелкового оружия, сообщает пресс-служба полка "Азов".

В секторе "М" зоны антитеррористической операции (АТО) на востоке Украины пророссийские террористы возобновили обстрелы из 120 мм минометов позиции украинских военных в поселке Широкино Донецкой области. Об этом сообщается на странице полка "Азов" в Facebook.

"Сегодня с 10.00 до 18.00 со стороны формирований "ДНР" произведено четыре обстрела позиций сил АТО", – говорится в сообщении.

По данным полка, два обстрела производилось с использованием минометов, еще два – стрелковым оружием.

Вооруженные формирования "ДНР" вернулись к использованию минометов 120 мм при обстрелах в Широкино.Сегодня с 10 часов у...

Posted by Батальйон спеціального призначення "Азов" - нова сторінка on Wednesday, 8 April 2015

"Один из них (минометных обстрелов."ГОРДОН"), в 16.42, велся с применением запрещенного Минскими договоренностями миномета калибром 120 мм. Два обстрела по позициям украинских силовиков велись с использованием стрелкового оружия", – отметили в пресс-службе полка.

Пострадавших среди личного состава "Азова" нет.

К чему приведет новая волна приватизации в Украине?

Ситуация в зоне проведения антитеррористической операции остается неспокойной – боевики не прекращают вооруженные провокации. По данным штаба АТО, в течение дня террористы 18 раз обстреляли позиции украинских военных.