$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Батьківщина" потребовала от Гелетея доклада по событиям в Иловайске

"Батьківщина" потребовала от Гелетея доклада по событиям в Иловайске Гелетей выступит в Раде
Фото: ЕРА
Министр обороны Валерий Гелетей должен во вторник отчитаться в Верховной Раде о ситуации в Иловайске.

Депутаты пригласили на вторник, 2 сентября, на открытие новой сессии парламента министра обороны Украины Валерия Гелетея, чтобы заслушать его доклад по ситуации в Иловайске.

Об этом на брифинге заявил руководитель фракции "Батьківщина" Сергей Соболев, сообщает УНН.

Он подчеркнул, что в настоящее время Министерство обороны предоставляет очень мало информации о том, что сейчас происходит под Иловайском и каково количество погибших там.

"На завтра мы приглашаем министра обороны для официального доклада по ситуации под Иловайском. Мы настаиваем, чтобы информация была предоставлена в гораздо более широком виде в отчете министра обороны, в том числе о российском военном вторжении", – сказал Соболев.

Накануне журналист Юрий Бутусов сообщил, что президент Украины Петр Порошенко приехал на расширенное заседание Генштаба Вооруженных сил Украины и вдребезги разнес действующую систему управления министерством.

Война на востоке Украины. 2 сентября. Онлайн-репортаж

Как рассказали Бутусову очевидцы, присутствовавшие на заседании Генштаба, президент задал много конкретных и острых вопросов.

1 сентября президент заявил, что примет "серьезные кадровые решения" в связи с последними неудачами в антитеррористической операции.