$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Бирюков: Вся группировка украинских войск в секторе Б открыла массированный огонь по позициям сепаратистов

Бирюков: Вся группировка украинских войск в секторе Б открыла массированный огонь по позициям сепаратистов Командование разрешило украинским войскам нанести удар по позициям сепаратистов
Фото: ЕРА
Украина соблюдала перемирие, показывала, что заинтересована в спокойном урегулировании, но сегодня ударила в ответ, сообщил советник президента Юрий Бирюков.

Сегодня, 18 января, в 6.00 вся группировка украинских войск в секторе Б (в районе города Донецка) получила приказ и открыла массированный огонь по известным позициям сепаратистов. Об этом в своем Facebook сообщил советник президента Украины, волонтер Юрий Бирюков.

"Мы соблюдали перемирие, да? Мы показывали, что заинтересованы в спокойном урегулировании, да? Ну так вот, сегодня мы покажем насколько мы умеем бить по зубам", – написал он.

Бирюков также добавил, что вчера добровольческие батальоны побоялись пойти с 93-й бригадой на помощь в терминал аэропорта.

"Это происходило у меня на глазах, так что это я говорю не просто так", – заявил он.

С 13 января вокруг донецкого аэропорта идут ожесточенные бои. Террористы пытаются выбить из здания терминала украинских военных.

Из-за обстрела боевиков рухнула вышка донецкого аэропорта, возник пожар. При обрушении вышки были ранены шесть военнослужащих

Главарь донецких боевиков Александр Захарченко собирался взять аэропорт за полчаса.

17 января украинские военные "пробили" еще один коридор из Песок в донецкий аэропорт. Бойцы добровольческого украинского корпуса завезли "киборгам" в донецком аэропорту боеприпасы и забрали раненых.

В тот же день комбат Черный сообщил, что впервые за последние пять месяцев 93-я бригада зашла в Донецк.

Из донецкого аэропорта вывезли 20 раненых и троих погибших "киборгов", сообщила позже волонтер Татьяна Рычкова.

Часть боевиков дезертировала из района донецкого аэропорта, сообщил волонтер Юрий Бирюков. С 20.00 в донецком аэропорту, где 17 января шли активные бои, умолкла артиллерия и наступило затишье.

Материалы по теме