$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Блогер Белозерская: В ответ на обстрелы в районе аэропорта Донецка "Правый сектор" ударил по огневым точкам противника

Блогер Белозерская: В ответ на обстрелы в районе аэропорта Донецка "Правый сектор" ударил по огневым точкам противника Зенитный расчет "Правого сектора" нанес удар по позициям боевиков
Фото: Елена Белозерская / Facebook
Удар нанес мобильный зенитный расчет ДУК "Правый сектор". Высланный на перехват пикап сепаратистов подорвался на мине и взлетел в воздух, сообщила журналист Елена Белозерская.

Добровольческий корпус "Правый сектор" (ДУК ПС) нанес ответный удар по сепаратистам в районе донецкого аэропорта. Об этом в своем Facebook сообщила боец ДУК ПС, журналист Елена Белозерская.

"В ответ на сегодняшние обстрелы из тяжелой артиллерии и непрерывные обстрелы из танков для подавления огневых точек противника мобильный зенитный расчет оперативно-тактической группы им. капитана Воловика ДУК "ПС" нанес точный удар по огневым точкам противника в районе донецкого аэропорта", – написала она.

По информации Белозерской, высланный на перехват пикап сепаратистов с тяжелым пулеметом "Утес" подорвался на украинской мине и взлетел в воздух. Потери врага уточняются.

Что не поделили Пинчук и Коломойский? 

Ранее волонтер Роман Доник сообщил, что в районе донецкого аэропорта среди украинских войск есть двое раненых в результате обстрела танков сепаратистов. "Танки террористов обстреливают с максимального расстояния. Выходят два танка и каруселью отрабатывают боекомплект", – написал он.

По словам волонтера, ответить на обстрелы украинским подразделениям нечем в связи с тем, что обстрел осуществляется с расстояния примерно 3,2 км.

По данным пресс-центра АТО, в течение 17 марта боевики обстреляли позиции украинских военных 20 раз.

В пятом батальоне Добровольческого украинского корпуса "Правый сектор" (ДУК ПС) в Песках ранены пять бойцов. Об этом сообщил лидер "Правого сектора", нардеп Дмитрий Ярош.

Материалы по теме