$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Bloomberg: Украина возвращается к открытой войне на Донбассе

Bloomberg: Украина возвращается к открытой войне на Донбассе Ситуация на Востоке Украины идет к открытой войне
Фото: ЕРА
Военное противостояние нарастает в связи с "выборами" в "ЛНР" и "ДНР", которые украинские власти и их союзники назвали подрывом Минских соглашений.

На Востоке Украины ситуация склоняется к открытой войне после того, как власти Киева и боевики обвинили друг друга в новых крупных военных наступательных операциях в регионе, пишет Bloomberg.

По мнению американского издания, процесс возвращения к открытой фазе противостояния начался после так называемых выборов в "ДНР" и "ЛНР". Агентство отмечает, что противостояние нарастает именно после псевдовыборов, после которых Украина и ее союзники обвинили боевиков в подрыве Минских соглашений.

Ситуация на востоке Украины. 7 ноября. Онлайн-репортаж

В связи с постоянными поставками военной помощи из России российские наемники и пророссийские боевики на Донбассе продолжают атаковать позиции украинских силовиков. Об этом 7 ноября на брифинге сообщил спикер информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Андрей Лысенко.

На оккупированных территориях пророссийские террористы активно готовятся к нападениям на силы АТО.

За минувшие 24 часа пророссийские террористы 49 раз атаковали позиции и блокпосты сил АТО, погибли пять украинских силовиков, 16 – ранены.


Материалы по теме