Потери российских оккупантов
1 282 570

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 786

ТАНКИ

435

САМОЛЕТЫ

349

ВЕРТОЛЕТЫ

Борислав Береза: Если мировое сообщество не сможет как следует надавить на Путина, мы увидим дальнейшие столкновения по всей линии фронта G

Борислав Береза: Если мировое сообщество не сможет как следует надавить на Путина, мы увидим дальнейшие столкновения по всей линии фронта Береза: Будет ли прекращен огонь на Донбассе, зависит только от желания российской стороны, которая контролирует террористов
Фото: Борислав Береза / Facebook
Если давление мирового сообщества и жертвы террористов будут достаточно весомы, мы увидим прекращение огня, убежден внефракционный народный депутат Борислав Береза.

Самое интересное прямо сейчас – в Telegram Дмитрия Гордона!

Читать

По мнению народного депутата Борислава Березы, будет ли прекращен огонь на Донбассе, зависит только от желания российской стороны, которая контролирует террористов. Об этом он заявил в комментарии изданию "ГОРДОН".

"Если мировое давление и жертвы террористов будут достаточно весомы, мы увидим прекращение огня. Если мировая общественность не сможет как следует надавить на Путина, мы увидим дальнейшие столкновения по всей линии фронта", – отметил нардеп.

Комментируя заявление российского оппозиционного политика Бориса Немцова о необходимости разделения стеной украинских территорий, подконтрольных официальному Киеву и террористам, Береза отметил, что Немцову было бы неплохо заниматься делами России и той проблемой, что Россия превратилась в тоталитарное государство.

"Мы со своим государством разберемся сами. Идеи могут быть разные и предложения могут быть разные. Мне, например, нравится идея того, что вся Россия сядет в космолет и отправится на Луну. Реализация такой идеи мне больше нравится, чем создание на Донбассе сектора Газа. Это украинская территория, и она Украине нужна. Начиная от того, что это регион, где добывают уголь и заканчивая, тем, что это в принципе наша земля. А о том, что там живут украинцы, я даже не вспоминаю. Пусть представители российской политики следят за своим носом и не суют свой длинный нос в украинские дела", – заключил политик.

Обострение конфликта на Донбассе. 19 января. Онлайн-репортаж

По данным штаба АТО, Россия продолжает перебрасывать на оккупированные территории Донбасса боевую технику и живую силу, что позволяет боевикам усиливать обстрелы украинских силовиков. За сутки террористы осуществили 99 обстрелов украинских позиций.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов