$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

CНБО: Террористы стали меньше использовать тяжелое вооружение

CНБО: Террористы стали меньше использовать тяжелое вооружение Перестрелки на Донбассе продолжаются, несмотря на объявленное перемирие
Фото: ЕРА
Руководство "ДНР" и "ЛНР" начало выполнять достигнутые в Минске мирные договоренности, заявил спикер инфоцентра СНБО Андрей Лысенко.

Пророссийские боевики в последнее время меньше используют тяжелое вооружение против сил антитеррористической операции.

Об этом в понедельник, 22 сентября, на брифинге сообщил спикер информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Андрей Лысенко, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

Кроме того, не было зафиксировано ни одного нарушения воздушного пространства Украины.

"Не наблюдалось ни одного летательного аппарата. Это означает, что руководство "ДНР" и "ЛНР" начало выполнять достигнутые договоренности", – заявил Лысенко.

Вместе с тем в СНБО заявили о не систематических обстрелах позиций сил АТО в районе Донецкого аэропорта, а также населенных пунктов Дебальцево, Виноградное, Гнутово, Трудовское, Гранитное, Пески и кургана Острая Могила.

"Вчера террористы также нанесли артиллерийские удары по жилым кварталам Путивльского района города Марьинки Донецкой области", – добавил спикер.

Война во время "мира" на Донбассе. 22 сентября. Онлайн-репортаж

Силы антитеррористической операции готовятся к отводу тяжелого вооружения с калибром более 100 мм на 15 километров от границы зоны АТО.

С начала перемирия на Донбассе из плена освободили 1200 пленных украинских силовиков и мирных граждан.

За минувшие 24 часа в зоне проведения антитеррористической операции погибли два украинских военнослужащих.