$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Донецкий журналист Мацука: Пушилин готовится объявить о вхождении Донецка и Макеевки в состав Украины на правах автономии

Донецкий журналист Мацука: Пушилин готовится объявить о вхождении Донецка и Макеевки в состав Украины на правах автономии Мацука: Местные радикалы отправятся в подвал к Пушилину или на тот свет
Фото: Oleksiy Matsuka / Facebook
По словам журналиста, главного редактора издания "Новости Донбасса" Алексея Мацуки, выступающие против этого местные радикалы отправляются или за решетку, или на тот свет.

Исполняющий обязанности председателя "парламента ДНР" Денис Пушилин уже готовится объявить о вхождении Донецка и Макеевки в состав Украины на правах широкой автономии.

Об этом донецкий журналист Алексей Мацука написал на своей странице в Facebook.

"Местные радикалы, кто против – на подвал к Пушилину или на тот свет к Цуркану (оба основали общественную организацию "Донецкая Республика", но Пургин (отправленный накануне в отставку спикер "народного совета ДНР" Андрей Пургин."ГОРДОН") поссорился с Цурканом, и тот умер)", – написал журналист.

Итак, дальнейшее- Пушилин уже готовится объявить о вхождении Донецка и Макеевки в состав Украины на правах широкой автон...

Posted by Oleksiy Matsuka on 5 сентября 2015 г.

Как сообщило сегодня новостное издание сепаратистов "ДАН", функции, которые Пургин выполнял на мирных переговорах в Минске, по словам Пушилина, будут поручены другому представителю "ДНР".

Пушилин также заявил, что после отставки Пургина "попытки раскачать ситуацию изнутри так и не увенчались успехом".

Ранее лидер партии "Другая Россия" Эдуард Лимонов сообщил о том, что в Донецке происходит государственный переворот.

"Пургины задержаны МГБ, автомобиль их арестован, и в этот момент Пушилин и Захарченко снимают Пургина с должности. Депутаты – сторонники Пургина в зал не попали. Нас сливают Киеву", – привел он слова своих информаторов из Донецка.

Один из главарей боевиков Андрей Пургин отставлен с поста спикера "народного совета ДНР" по решению депутатов. Исполняющим обязанности председателя "парламента" стал вице-спикер Денис Пушилин. Об этом стало известно в ночь на 5 сентября.