$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Лимонов: В "ДНР" арестовали "председателя народного совета" Пургина

Лимонов: В "ДНР" арестовали "председателя народного совета" Пургина Российский политик Лимонов сообщил, что сторонники Пургина в "ДНР" жалуются, что их сливают Киеву
Фото: politikus.ru
Лидер партии "Другая Россия" Эдуард Лимонов сообщил, что одного из главарей "ДНР" Дениса Пургина снимают с должности, а здание "народного совета" заблокировано.

Лидер партии "Другая Россия" Эдуард Лимонов сообщил в своем "Живом Журнале" о том, что в Донецке происходит государственный переворот.

"Пургины задержаны МГБ, автомобиль их арестован, и в этот момент Пушилин и Захарченко снимают Пургина с должности. Депутаты–сторонники Пургина в зал не попали. Нас сливают Киеву", – привел он слова своих информаторов из Донецка.

Журналист Денис Казанский в своем Facebook сообщил о том, что эту информацию подтвердил еще один источник.

"Поначалу Пургина пытались не пустить в "ДНР" из России, но он с боем прорвался через таможенный пункт и выехал в Донецк. По дороге в Макеевке его машину заблокировали на трассе машины "МГБ ДНР" и арестовали "председателя народного совета", – передал он.

Журналист отметил, что информацию о происходящем из "ДНР" сообщает соратница Пургина Татьяна Дворядкина, которая призывает всех российских журналистов бить тревогу.

"Когда-то именно она вместе с Пургиным основала ту самую маргинальную организацию "Донецкая республика", с которой и начался донецкий сепаратизм", – отметил Казанский.

Ранее Казанский сообщил, что в "ДНР" происходит "государственный" переворот в африканских традициях.