$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Казанский: В "ДНР" происходит "государственный" переворот

Казанский: В "ДНР" происходит "государственный" переворот Казанский: В "ДНР" происходит переворот в лучших традициях Африки
Фото: Магістерська програма з журналістики УКУ / Facebook
Блогер и журналист Денис Казанский сообщил, что люди Пушилина пытаются выбросить из "правительства" Пургина и не пускают того в Донецкую область после его визита в Россию.

В "ДНР" происходит "государственный" переворот в африканских традициях. Об этом в своем Facebook сообщил блогер и журналист Денис Казанский.

"Люди Пушилина (один из лидеров боевиков, участник трехсторонней контактной группы от "ДНР" Денис Пушилин."ГОРДОН"пытаются выбросить из "правительства" Пургина (глава так называемого "народного совета ДНР" Андрей Пургин. – "ГОРДОН"). Все в лучших традициях Африки. Некоторое время назад Пургин выехал в Россию, а сегодня его тупо не пускают назад в Донецкую область", – написал журналист.

По информации Казанского, Пургин полдня сидел на пропускном пункте "Успенка", потом к нему выехали какие-то "депутаты ДНР".

"Люди Пургина заблокировали трибуну в "горсовете ДНР" и обвиняют Пушилина в попытке государственного переворота. Выясняю подробности", – добавил Казанский.

Вы будете смеяться, но в ДНР переворот. Люди Пушилина пытаются выбросить из "правительства" Пургина. Все в лучших тради...

Posted by Денис Казанский on 4 сентября 2015 г.

В начале июля один из бывших главарей террористов "ДНР" Игорь Гиркин (Стрелков) сообщил российским СМИ, что проект "Новороссия" полностью закрыт, а главари донецких и луганских террористов готовы бежать в Россию.

Сепаратисты обсуждают переворот в "ДНР" и смещение Захарченко.

19 мая министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что самопровозглашенные "ДНР" и "ЛНР" должны стать частью Украины.

9 июня самопровозглашенные "ДНР" и "ЛНР" предложили Киеву объявить их "отдельными районами с особым статусом", при этом считая "неотъемлемой составной частью Украины".