$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Экс-министр обороны Тенюх: РФ пойдет на все для создания сухопутного коридора с Крымом до зимы

Экс-министр обороны Тенюх: РФ пойдет на все для создания сухопутного коридора с Крымом до зимы Тенюх призвал Киев готовиться к масштабному вторжению России
Фото: uacrisis.org
Бывший министр обороны Украины Игорь Тенюх не исключает возможности авиаударов РФ по украинским городам.

Зимой аннексированному Крыму понадобится поддержка из РФ, поэтому Кремль пойдет на любые крайности для установления сухопутного коридора с полуостровом.

Об этом в эфире "5 канала" сообщил бывший министр обороны Украины Игорь Тенюх, пишет "Новое время".

По мнению экс-чиновника, возможны авианалеты на украинские города со стороны Российской Федерации.

"Мы реально должны готовить все государство и население к полномасштабному вторжению России. Это не значит, что все должны идти на фронт, но мы должны назначать в каждом городе ответственных за подготовку населения к авианалетам. Объединить все управление в руках Генштаба, который будет отвечать за все процессы. Дай Бог, чтобы это перемирие состоялось, но не стоит думать, что Путин откажется от своих планов", – отметил Тенюх.

Экс-министр призвал Киев готовиться к масштабному вторжению России в Украину. По данным Тенюха, на Донбасс уже ввозятся российские паспорта, чтобы превратить регион в "подобие Абхазии".

Третий день перемирия на востоке Украины. 8 сентября. Онлайн-репортаж

Тенюх занимал пост и.о. министра обороны Украины с с 27 февраля по 25 марта, во время аннексии Крыма Россией. Министр выступал против введения украинских войск в Крым, поскольку в то время не было де-юре объявлено состояние войны. Спустя месяц чиновник подал в отставку.