$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Филатов: Мощный взрыв в Донецке – результат удара украинской артиллерии

Филатов: Мощный взрыв в Донецке – результат удара украинской артиллерии Зарево от взрыва в Донецке
Фото: lastnews
Как сообщил внефракционный народный депутат Борис Филатов, удар по боевикам в Донецке нанесли те же подразделения, которые раньше уничтожили авиацию "ЛНР".

Мощный взрыв в Донецке – результат действий украинской артиллерии, а не партизан. Об этом в своем Facebook сообщил нардеп Борис Филатов.

"Помните героев, которые пришили бороду авиации "ЛНР"? Это опять они. Никакие не партизаны. Шмальнули "Смерчами" (Реактивная система залпового огня "Смерч"."ГОРДОН")", – написал он.

Нардеп добавил, что, по словам бойцов, они "кинули двумя удочками по два червяка". Удар был нанесен по координатам, поэтому артиллеристы не знают, куда именно они попали.

"Давайте дождемся официальных заявлений", – подытожил Филатов.

В ночь с 8-го на 9 февраля в Донецке произошел сильный взрыв. По предварительной информации, взрыв произошел в Куйбышевском районе. Как сообщают "Новости Донбасса", горит склад "ДНР" со взрывчатыми веществами. Взрыв зафиксировала одна из камер наблюдения. Донецкий журналист Алексей Мацука сообщил, что взрыв слышал весь Донецк и даже жители города Харцызска, который находится почти в 30 км от Донецка.

Материалы по теме