$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Филатов сообщил об освобождении из плена еще шестерых украинских солдат

Филатов сообщил об освобождении из плена еще шестерых украинских солдат Сообщение Рубана об освобождении пленных
Скриншот: Borys Filatov / Facebook
Как отметил народный депутат Борис Филатов, ради этого стоит прогулять первое заседание комитета.

Из плена боевиков освобождено еще шестеро украинских солдат. Об этом со ссылкой на информацию от переговорщика по обмену пленными Владимира Рубана сообщил внефракционный народный депутат, экс-замглавы Днепропетровской ОГА Борис Филатов в Facebook.

Согласно сообщению Рубана, которое опубликовал нардеп, "Офицерский корпус" везет шестерых "пятисотых" (пленных. – "ГОРДОН"). В частности, одного бойца (Шмигельский В.В.) обменяли. Еще пятерых освободили без обмена (Маковий Г.М. – Херсон, Лавринович Г.Э. – Николаев, Портянко Ю.П., Гречко Р.А., Ступаковский К.А.).

"Ради этого стоит прогулять первое заседание комитета и не отвечать на дурацкие вопросы Скрипина о сотрудничестве с боевиками", – добавил Филатов, назначенный в ВР главой парламентской комиссии по контролю над приватизацией.

Наступит ли 9 декабря реальный мир на Донбассе?

28 ноября благодаря переговорам с боевиками были освобождены из плена шесть украинских военнослужащих. Их обменяли на шестерых пленных террористов, задержанных бойцами полка "Азов" в ходе операций в городе Мариуполь и его окрестностях.

Материалы по теме