$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Фонд "Повернись живим" собрал для армии больше 40 млн грн

Фонд "Повернись живим" собрал для армии больше 40 млн грн "Повернись живим" пересек отметку в 40 млн грн
Фото: Повернись живим / Facebook

Для наглядности, куда именно идут народные деньги, волонтеры сделали инфографику. 

Благотворительный фонд "Повернись живим" собрал для нужд украинской армии более 40 млн грн, сообщает на странице в Facebook одна из волонтеров Ольга Кобылинская.

"Я хорошо помню, как мы (нас тогда было только четыре) радовались первым собранным двумстам тысячам. Так хорошо помню, как горько было, когда мы собрали первый миллион. Первый миллион принес понимание, что война надолго, а значит, будет и второй, и десятый. Десятый миллион мы встретили спокойно и без пафоса. Двадцатый не заметили вообще. На сегодняшний день мы перешли отметку сорок миллионов", – написала она.

По ее словам, волонтеры ищут пути для приобретения техники и медицинского оборудования по самым низким ценам, а также собираются и дальше помогать армии.

"Наши ближайшие цели: 50 тепловизоров. Получатели: блокпосты/разведгруппы Волновахи, Мариуполя, станично-луганского направления, Авдеевка, 72 бр., 79 бр., 17 танковая, ДУК ПК. 20 приборов ночного видения (ПНВ). Получатели: пилоты СУ25, спецназ Главного управления разведки, водители реактивных артиллерийских установок, волонтерские экипажи. Медицина. Помощь подразделению аэроразведки "Фурия", – написала Кобылинская.

123123123

Каковы масштабы коррупции в высших эшелонах власти Украины?


Волонтеры из Черновицкой области передали в Северодонецк машину скорой помощи.

Во время встречи с активистами, которых называют "волонтерским десантом" Министерства обороны, президенту Украины Петру Порошенко представили проект норм и стандартов вещевого обеспечения.