$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Frankfurter Allgemeine Zeitung: Путину не нужно новое Приднестровье в Украине, он хочет контролировать Киев

Frankfurter Allgemeine Zeitung: Путину не нужно новое Приднестровье в Украине, он хочет контролировать Киев Пророссийские террористы проводят военные действия на Донбассе так, чтобы Запад не усиливал санкции, а Киев медленнее воплощал реформы
Фото: ЕРА
Российскому президенту Владимиру Путину не нужно нагружать истощенную экономику РФ присоединением разрушенного войной Донбасса, предоставление статуса автономии захваченным территориям в составе Украины будет означать, что пророссийские боевики попадут в украинский парламент и смогут лоббировать интересы Кремля, сообщает немецкое издание Frankfurter Allgemeine Zeitung.

Создание нового Приднестровья на Донбассе не в интересах России, сообщает немецкое издание Frankfurter Allgemeine Zeitung.

Российскому президенту Владимиру Путину не нужно нагружать истощенную экономику России присоединением разрушенного войной Донбасса. Замороженный конфликт предоставит РФ контроль над Донецком и Луганском, но но не позволит влиять на Киев, говорится в статье.

"На Донбассе Путину нужно не контролируемое Приднестровье, а взрывоопасный и смертоносный Сектор Газа, который бы уничтожил Украину изнутри", – пишет автор.

Благодаря Минским соглашениям захваченные территории Донбасса могут получить автономию в составе Украины. Это будет означать, что пророссийские боевики попадут в украинский парламент и смогут лоббировать интересы Кремля, отмечает издание. Украина пытается сопротивляться подобному развитию событий. Если Украина и Запад не будут выполнять Минские соглашения так, как удобно России, бои могут возобновиться, заявил автор статьи.

Пророссийские террористы проводят военные действия на Донбассе так, чтобы Запад не усиливал санкции, а Киев медленнее воплощал реформы, поэтому в ближайшее время конфликтов на Востоке не избежать, подводит итог Frankfurter Allgemeine Zeitung.

Настало ли время исторического примирения в Украине?

Российский президент Владимир Путин хочет, чтобы конфликт на Донбассе "кипел при определенной температуре", давая возможность активировать его в любой подходящий момент, сообщает издание EU Observer в своей статье под названием "Донбасс – новая "черная дыра" в Европе".