$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Генштаб: Ситуация в районе Дебальцево контролируемая

Генштаб: Ситуация в районе Дебальцево контролируемая Селезнев: Боевики пытаются подорвать боевой дух армии
Фото: aif.ua
Боевики перешли к тактике психологического давления на бойцов "Кривбасса", требуя сложить оружие и сдаться, рассказал журналистам спикер Генерального штаба Вооруженных сил Украины Владислав Селезнев.

В Генштабе Вооруженных сил заявляют, что обстановка вокруг Дебальцево Донецкой области контролируемая. Об этом заявил спикер Генштаба Владислав Селезнев, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

Селезнев подчеркнул, что в город можно поставлять боеприпасы и продовольствие.

"Обстановка в районе Дебальцево управляемая. Есть возможность доставки боеприпасов и продовольствия на позиции", – заявил он.

Он также сообщил, что "командование находится на прямой связи с личным составом батальона "Кривбасс", который несет службу на опорных пунктах в районе Дебальцево".

"В ответ на атаки боевиков по позициям батальона была использована наша артиллерия. Танки боевиков вынуждены были отступить", – рассказал Селезнев.

По его словам, боевики перешли к тактике психологического давления на бойцов "Кривбасса", требуя сложить оружие и сдаться.

Главарь террористов "ДНР" Александр Захарченко требует, чтобы все украинские военнослужащие в Дебальцево и его окрестностях организованно покинули город без оружия и техники. Один из лидеров террористов Эдуард Басурин заявил, что даже после прекращения огня боевики имеют право обстреливать город Дебальцево Донецкой области, так как это "их территория".

В понедельник утром, 16 февраля, по данным местного главка МВД, боевики возобновили обстрел Дебальцева, разрушив горотдел милиции.