Потери российских оккупантов
1 202 070

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 459

ТАНКИ

434

САМОЛЕТЫ

347

ВЕРТОЛЕТЫ

Генштаб: За минувшие сутки в зоне АТО погибли девять украинских военных

Генштаб: За минувшие сутки в зоне АТО погибли девять украинских военных Боевики около 100 раз обстреляли силы АТО
Фото: Пресс-центр АТО / Facebook
В настоящее время на лечении находятся 496 военных, раненных в ходе боевых действий на Донбассе, из них 23 – тяжело ранены, сообщил спикер Генерального штаба Вооруженных сил Украины Владислав Селезнев.

За минувшие сутки в зоне АТО погибли девять украинских военнослужащих и 26 получили ранения.

Об этом заявил спикер Генерального штаба ВСУ Владислав Селезнев, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"За сутки террористы осуществили 100 обстрелов сил АТО", – уточнил Селезнев.

Он добавил, что в настоящее время на лечении находятся 496 военных, раненных в ходе боевых действий на Донбассе, из них 23 – тяжело ранены.

В ночь с 8-го на 9 февраля в Донецке произошел сильный взрыв. По предварительной информации, взрыв произошел в Куйбышевском районе города. Взрыв зафиксировала одна из камер наблюдения. Донецкий журналист Алексей Мацука сообщил, что взрыв слышал весь Донецк, и даже жители города Харцызска, который находится почти в 30 км от Донецка.

Как сообщил внефракционный народный депутат Борис Филатов, удар по Донецку нанесли те же подразделения, которые раньше уничтожили авиацию "ЛНР". О том, что взрыв – следствие артудара ВСУ, заявлял и лидер "Правого сектора", нардеп Дмитрий Ярош.

Представитель штаба АТО Анатолий Стельмах сегодня заявил, что артиллерия сил АТО не наносила удары по Донецку.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов