$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Горсовет: Первая половина дня в Донецке прошла неспокойно

Горсовет: Первая половина дня в Донецке прошла неспокойно В Донецке неспокойно
Фото: ЕРА
В Ленинском, Кировском, Куйбышевcком районах города периодически раздаются одиночные выстрелы из крупнокалиберного оружия и серии залпов их тяжелых орудий.

Первая половина дня в Донецке прошла неспокойно. Жители сообщают о том, что в Ленинском, Кировском, Куйбышевcком районах периодически раздаются одиночные выстрелы из крупнокалиберного оружия и серии залпов их тяжелых орудий.

Об этом сообщает пресс-служба Донецкого горсовета.

Сбоев в графиках движения общественного транспорта нет. 

"Автобусное сообщение Донецка с другими городами осуществляется через автовокзал "Южный". Автовокзал "Западный" все еще остается закрытым", – отметили в учреждении. 

В пресс-службе также добавили, что движение поездов через станцию "Донецк" не возобновлено, но железнодорожный вокзал на станции "Донецк" работает и горожане могут приобрести или сдать проездные билеты, а также получить необходимую справочную информацию.

Шестой день перемирия на востоке Украины. Онлайн-репортаж

По данным горсовета, в ночь с 10 на 11 сентября в Донецке были слышны орудийные залпы.

Координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук ранее сообщил, что боевики на Донбассе планируют вооруженные провокации для срыва режима прекращения огня. Тымчук отметил, что украинская сторона соблюдает перемирие и в крайних случаях использует лишь стрелковое оружие. Реактивная артиллерия украинскими силовиками не используется.