$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Госпогранслужба: Пограничники задержали мужчину и женщину, которые подозреваются в причастности к терроризму

Госпогранслужба: Пограничники задержали мужчину и женщину, которые подозреваются в причастности к терроризму Пограничники задержали подозрительных людей
Фото: dpsu.gov.ua
У одного из задержанных были обнаружены недавно полученные ранения левого плеча и правого колена, происхождение которых он объяснить не мог, сообщили в Госпогранслужбе.

Вчера, 3 апреля, пограничники вблизи поселка Дылеевка Донецкой области во время проверки легкового автомобиля "Нива", который ехал из Дзержинска в Горловку, задержали мужчину, предположительно причастного к террористической деятельности.

Об этом говорится в сообщении Госпогранслужбы.

В ходе проведения досмотра у него были обнаружены недавно полученные ранения левого плеча и правого колена, происхождение которых задержанный объяснить не мог.

Также в этом же месте правоохранители задержали гражданку Украины, которая ехала автомобилем из Горловки в Дзержинск. В ходе проверки у нее обнаружили карту Донецкой области с нанесенными отметками, характер которых она не смогла объяснить.

Задержанных передали милиции.

2 апреля в Харьковской области сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) и Государственной пограничной службы Украины задержали боевика "ДНР", который возвращался в Украину из Российской Федерации.