$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Российские правоохранители задержали майора ВСУ, укравшего зарплаты военных

Российские правоохранители задержали майора ВСУ, укравшего зарплаты военных 31 января Квирель был задержан правоохранительными органами Российской Федерации и находится в следственном изоляторе в Брянске
Фото: ntn.ua
Генпрокуратура Украины направила в Генеральную прокуратуру РФ запрос на экстрадицию начальника финансово-экономической службы одной из воинских частей ВСУ Андрея Квиреля, присвоившего зарплаты военнослужащих на сумму более 4 млн грн.

Российские правоохранители задержали начальника финансово-экономической службы одной из воинских частей ВСУ Андрея Квиреля, присвоившего зарплаты военнослужащих на сумму более 4 млн грн, сообщает LB.ua со ссылкой на военную прокуратуру Сумского гарнизона.

14 февраля военная прокуратура Сумского гарнизона по каналам Интерпола получила сообщение о том, что 31 января Квирель был задержан правоохранительными органами Российской Федерации и находится в следственном изоляторе в Брянске.

Генпрокуратура Украины направила экстрадиционный запрос в Генеральную прокуратуру РФ. В настоящее время проводится экстрадиционная процедура.

Грозит ли Украине кризис неплатежей после повышения тарифов?

В ноябре 2014 года майор Квирель подделал финансово-платежные документы на выплату солдатам воинской части А0563 (Ахтырка Сумской области) 4,267 млн грн зарплаты. Эти деньги он с помощью электронной системы "Приват-24" перечислил на свой личный карточный счет в "ПриватБанке" и еще на 11 карточных счетов, открытых им заранее на имена якобы военнослужащих этой воинской части, дезертировал и скрылся в России.