$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

В Хмельницком сотрудники СБУ задержали мужчину, который собирался наладить сбыт оружия

В Хмельницком сотрудники СБУ задержали мужчину, который собирался наладить сбыт оружия 22-летний парень собирался продать оружие в Сумской области
Фото: sbu.gov.ua
22-летний злоумышленник планировал выехать в Сумскую область и продать там гранатометы, гранаты и патроны, сообщили в СБУ.

На центральном железнодорожном вокзале в Хмельницком сотрудники СБУ совместно с милицией задержали гражданина Украины, который пытался наладить сбыт огнестрельного оружия и боеприпасов.

Об этом говорится в сообщении СБУ.

22-летний злоумышленник планировал выехать в Сумскую область и продать там два ручных противотанковых гранатомета, четыре гранаты РГД-5 с запалами и 35 патронов 9-го калибра.

Во время обыска квартиры задержанного правоохранители изъяли 336 патронов калибра 7,62 мм и 5,45 мм, еще одну гранату РГД-5 и гранату Ф-1, а также два штык-ножа к автомату Калашникова.

Органами милиции начато уголовное производство по ст. 263 Уголовного кодекса Украины

26 марта контрразведка СБУ задержала сотрудника правоохранительных органов Украины, который был завербован террористами.

Служба безопасности Украины не допустила совершения переодетыми боевиками провокаций в Марьинском районе Донецкой области.