МВД: Подозреваемый в убийстве сотрудника СБУ в Донецкой области покончил с собой во время операции по его задержанию


Николай Гриненко пытался покинуть свое укрытие в женской одежде, а затем покончил с собой, рассказал начальник ГУ МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин.
Сегодня рано утром сотрудниками милиции специального назначения "Сокол" и подразделениями Национальной гвардии Украины была проведена спецоперация в Ильичевском районе Мариуполя по задержанию опасного преступника Николая Гриненко.
Об этом в своем Facebook сообщил начальник ГУ МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин.
"Гриненко пытался покинуть свое укрытие в женской одежде. Когда понял, что дом окружен, покончил жизнь самоубийством, выстрелив себе в голову", – написал он.
На месте работает следственно-оперативная группа Ильичевского райотдела милиции.
23 февраля в ходе боевого столкновения между сотрудниками МВД и диверсионно-разведывательной группой боевиков в Мариуполе Донецкой области были тяжело ранены три милиционера, один из которых скончался в больнице от полученных ран. Один из преступников был убит в ходе преследования, другой скрылся с места происшествия. В машине боевиков была обнаружена сумка со взрывчаткой. В доме, где прятались диверсанты, обнаружили 10 кг взрывчатого вещества.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
СБУ задержала завербованного террористами правоохранителя, который готовил диверсии в Мариуполе
26 марта, 10.49
Война в Украине
Лубкивский: В Харьковской области задержаны две диверсионные группы. Видео
20 марта, 20.42
Война в Украине
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости