$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Милиция объявила вознаграждение в 100 тыс. грн за информацию о местонахождении мариупольского террориста

Милиция объявила вознаграждение в 100 тыс. грн за информацию о местонахождении мариупольского террориста За информацию, которая поможет задержать Николая Гриненко, милиция обещает 100 тыс. грн.
Фото: Вячеслав Аброськин / Facebook
Жителя Мариуполя Николая Гриненко ищут за убийство сотрудника милиции 23 февраля и считают причастным к теракту в Мариуполе в декабре прошлого года.

Милиция Донецкой области выплатит вознаграждение 100 тыс. гривен за информацию, которая поможет задержать террориста Николая Гриненко, 1986 г.р. Об этом в своем Facebook сообщил начальник ГУ МВД в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

По информации милиции, житель Мариуполя Гриненко до сих пор находится в городе.

Его разыскивают за убийство в Мариуполе сотрудника милиции, которое произошло 23 февраля этого года, и причастность к теракту, который произошел в городе в декабре прошлого года.

В милиции сообщили, что гарантируют конфиденциальность.

23 февраля в ходе боевого столкновения между сотрудниками МВД и диверсионно-разведывательной группой боевиков в Мариуполе Донецкой области были тяжело ранены три милиционера, один из которых скончался в больнице от полученных ран. Один из преступников был убит в ходе преследования, другой скрылся с места происшествия. В машине боевиков была обнаружена сумка со взрывчаткой.

В доме, где прятались диверсанты, обнаружили 10 кг взрывчатого вещества.