$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

ОГА: Из Харькова на Донбасс отправились 17 грузовиков с украинской гумпомощью

ОГА: Из Харькова на Донбасс отправились 17 грузовиков с украинской гумпомощью За доставку гумпомощи отвечает Министерство внутренних дел и Государственная служба по чрезвычайным ситуациям Украины
Фото: mignews.com.ua
Всего жители разных регионов Украины собрали около 330 тонн гуманитарной помощи, сообщает пресс-служба Харьковской ОГА.

Сегодня из Харькова на Донбасс выехали 17 грузовиков с гуманитарным грузом. Об этом сообщает пресс-служба Харьковской ОГА.

"Девять автомобилей направились в Краматорск (Донецкая область), остальные восемь автомобилей – в Северодонецк (Луганская область). Также в этот день еще одна колонна с гуманитарной помощью из семи автомобилей выедет из города Павлограда (Днепропетровская область) и двинется в сторону Мариуполя (Донецкая область)", – говорится в сообщении.

В ведомстве сообщили, что всего гражданами Украины было собрано около 330 тонн гуманитарной помощи, которая включает в себя продуктовые наборы, куда входят крупы, макаронные изделия, мука, сахар, масло, овощи, фрукты, консервы, сыр, чай, кофе, сладости, питьевая вода. Кроме того, в восточные области везут предметы личной гигиены и другие товары.

Также в пресс-службе подчеркнули, что за доставку гуманитарного груза полностью отвечает Министерство внутренних дел и Государственная служба по чрезвычайным ситуациям Украины.

Обострение конфликта на Донбассе. 22 января. Онлайн-репортаж

12 января в Украину прибыла гуманитарная помощь из Чехии.

10 января в Одессу прибыло судно MSC Eloise с гуманитарным грузом из Канады.

Ранее спасатели Госслужбы по чрезвычайным ситуациям отправляли 26 грузовиков с гуманитарной помощью из Харькова и Павлограда Днепропетровской области в Донецкую и Луганскую области.