ОГА: Из Харькова на Донбасс отправились 17 грузовиков с украинской гумпомощью


Всего жители разных регионов Украины собрали около 330 тонн гуманитарной помощи, сообщает пресс-служба Харьковской ОГА.
Сегодня из Харькова на Донбасс выехали 17 грузовиков с гуманитарным грузом. Об этом сообщает пресс-служба Харьковской ОГА.
"Девять автомобилей направились в Краматорск (Донецкая область), остальные восемь автомобилей – в Северодонецк (Луганская область). Также в этот день еще одна колонна с гуманитарной помощью из семи автомобилей выедет из города Павлограда (Днепропетровская область) и двинется в сторону Мариуполя (Донецкая область)", – говорится в сообщении.
В ведомстве сообщили, что всего гражданами Украины было собрано около 330 тонн гуманитарной помощи, которая включает в себя продуктовые наборы, куда входят крупы, макаронные изделия, мука, сахар, масло, овощи, фрукты, консервы, сыр, чай, кофе, сладости, питьевая вода. Кроме того, в восточные области везут предметы личной гигиены и другие товары.
Также в пресс-службе подчеркнули, что за доставку гуманитарного груза полностью отвечает Министерство внутренних дел и Государственная служба по чрезвычайным ситуациям Украины.
Обострение конфликта на Донбассе. 22 января. Онлайн-репортаж
12 января в Украину прибыла гуманитарная помощь из Чехии.
10 января в Одессу прибыло судно MSC Eloise с гуманитарным грузом из Канады.
Ранее спасатели Госслужбы по чрезвычайным ситуациям отправляли 26 грузовиков с гуманитарной помощью из Харькова и Павлограда Днепропетровской области в Донецкую и Луганскую области.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
В Украину прибыла гуманитарная помощь из Чехии
12 января, 18.06
Война в Украине
Гиркин: Гуманитарная помощь из Киева доходит до населения "ДНР", а российская попадает на рынки
17 ноября, 18.43
Война в Украине
ООН: В Харьковскую область поступила гуманитарная помощь от правительства Чехии
7 ноября, 11.54
Война в Украине
Чарльз III в обращении к парламенту упомянул о "храбрых украинцах". Что именно он сказал
14 мая, 00.34
Мир
"Они на этом поднялись, заработали деньги". Холоденко рассказала о браке Квитковой и Добрынина
13 мая, 23.46
Новости
13 мая, 22.14
Бульвар