$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Климкин: Украина докажет, что Россия нарушает международные конвенции

Климкин: Украина докажет, что Россия нарушает международные конвенции Климкин сообщил, что Украина готовит доказательства причастности России к террористической деятельности
Фото: ЕРА
Позиция Украины должна быть юридически безупречна, сообщил глава Министерства иностранных дел Павел Климкин.

Украина юридически докажет, что Россия нарушает свои международные обязательства и конвенции.

Об этом на сегодняшнем заседании правительства заявил министр иностранных дел Павел Климкин, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Наша политическая позиция однозначно убедительна, но она должна быть не только политически убедительной, но и юридически безупречной ... Мы работаем в рамках ряда международных документов о том, чтобы исчерпывающе доказать, что Россия нарушает свои международные обязательства", – сказал он.

Он подчеркнул, что речь как раз идет о Международной конвенции о борьбе с терроризмом.

Заседание ПАСЕ 28 января. Онлайн-репортаж

Состоялся первый раунд технических консультаций, которые предшествуют подаче исков в Международный суд ООН по привлечению России к ответственности за спонсирование терроризма.

Верховная Рада Украины проголосовала за заявление парламента о признании Российской Федерации государством-агрессором. За соответствующее заявление проголосовал 271 нардеп. Рада призвала парламенты иностранных государств, международные организации также признать РФ страной-агрессором, усилить давление на нее, а "ДНР" и "ЛНР" признать террористическими организациями.