МВД: Боевики обстреляли Авдеевку, в городе есть разрушенные дома, поврежден газопровод


Начальник главного управления МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин сообщил, что в Авдеевке работает следственно-оперативная группа, информация о пострадавших уточняется.
В четверг, 4 июня, боевики обстреляли город Авдеевку Донецкой области, в результате чего есть разрушенные дома, поврежден газопровод. Об этом в Facebook сообщил начальник главного управления Министерства внутренних дел (МВД) Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин.
"Боевики обстреляли Авдеевку. Прямые попадания снарядов в жилые дома в районе ул. Юбилейная. Разрушены дома, поврежден газопровод", – написал Аброськин.
По его словам, на месте работает следственно-оперативная группа, информация о пострадавших уточняется.
Авдеевка находится на подконтрольной Украине территории, в 6 км к северу от Донецка.
Что означает наступление боевиков на Марьинку?
Военный конфликт на Донбассе начался в апреле 2014 года и продолжается до сих пор. 15 февраля на Донбассе согласно Минским соглашениям всеми сторонами конфликта было объявлено перемирие, но достичь полного прекращения огня не удалось. В ряде населенных пунктов Донецкой и Луганской областей боевые действия продолжаются.
Ситуация резко ухудшилась 3 июня, когда боевики предприняли попытку захвата города Марьинка Донецкой области.
По оценкам ООН, за год конфликта на Донбассе погибли 6 362 человек, 15 775 получили ранения.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
МВД: За сутки от обстрелов в Донецкой области погибли трое мирных жителей, шестеро ранены
4 июня, 16.12
Война в Украине
4 июня, 14.48
Война в Украине
4 июня, 13.54
Война в Украине
14 мая, 13.41
Бульвар
Почему Макрон получил от жены пощечину. Журналист рассказал о новой симпатии президента Франции
14 мая, 12.54
Бульвар
"Все хотят ребенка до года. Это ужас". Могилевская рассказала, как готовилась стать приемной матерью
14 мая, 12.18
Бульвар
14 мая, 11.39
Лайфхаки