$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Пресс-центр АТО: Ночью боевики продолжали обстрелы украинских позиций

Пресс-центр АТО: Ночью боевики продолжали обстрелы украинских позиций Пресс-центр АТО: Боевики ночью обстреливали Широкино из артиллерии, минометов, гранатометов и стрелкового оружия
Фото: ЕРА
Из минометов и артиллерии боевики обстреляли села Гнутово, Марьинка, Широкино, Пески, из гранатометов были обстреляны Золотое и Новотроицкое, сообщает пресс-центр АТО.

Ночью с 3 на 4 июня боевики не прекращали обстрелы украинских позиций в зоне антитеррористической операции (АТО). Об этом сообщает пресс-центр АТО.

На мариупольском направлении из артиллерии, минометов, гранатометов и стрелкового оружия боевики обстреляли село Широкино Донецкой области.

На луганском направлении стреляли по Донецкому, Новотошковскому, Станице Луганской и Крымскому.

На артемовском направлении боевики вели огонь из гранатомета по Золотому, а из стрелкового оружия – по Ленинскому.

На донецком направлении террористы из минометов вели огонь по Пескам, а из гранатометов – по Новотроицкому.

Также террористами из минометов и артиллерии были обстреляны села Гнутово и Марьинка.

Беспилотные летательные аппараты боевиков были замечены в небе над украинскими позициями 18 раз.

3 июня на Донбассе активизировались военные действия. По данным штаба антитеррористической операции (АТО), ночью боевики обстреливали Марьинку, которая находится в 28 км от Донецка, из минометов и крупнокалиберных пулеметов, а утром начали наступление.

Днем боевики "ДНР" заявили, что им удалось захватить Марьинку и поднять над ней флаг "ДНР", и анонсировали наступление на расположенные рядом города Красногоровка и Курахово. Но в Генеральном штабе Вооруженных сил Украины опровергли эту информацию и заявили, что силы АТО дали врагу достойный отпор. Вечером в штабе АТО сообщили, что наступление боевиков возобновилось, но затем рассказали о стабилизации ситуации.  

В результате боев под Марьинкой есть погибшие и раненые среди военных и местных жителей.