$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Волонтер Доник: В районе Марьинки, Красногоровки и Песок связь профессионально глушилась российскими специалистами

Волонтер Доник: В районе Марьинки, Красногоровки и Песок связь профессионально глушилась российскими специалистами Нападение боевиков отбили, но расслабляться рано, сообщил волонтер Доник
Фото: ЕРА
Если вдруг пропала связь с вашим абонентом в районе Марьинки, Красногоровки, Песок и части Карловки, это может означать, что связь глушат, сообщил активист Роман Доник.

В районе Марьинки, Красногоровки и донецкого аэропорта (Песок) связь профессионально глушилась российскими специалистами. Об этом в своем Facebook сообщил Роман Доник – харьковский волонтер, оказывающий помощь по снабжению сил АТО.

По его словам, связи не было также в районе села Карловка в Марьинском районе Донецкой области.

"Если вдруг пропала связь с вашим абонентом, это ничего не значит. Это может не быть связи. Марьинку атаковали, Пески обстреливали.  И еще. Кроме Марьинки под Песками были замечены колоны техники террористов. Возможно имитация", – написал он.

По словам волонтера, нападение террористов отбили, однако расслабляться рано, так как в поведении боевиков "слишком много непонятного".

Связь, профессионально, глушилась и в районе Марьинки-Красногоровки и в районе ДАП (Пески), зацепило район Карловки. Глу...

Posted by Роман Доник on 3 Июнь 2015 г.

Полная блокада оккупированных территорий: что это и к чему приведет?

3 июня на Донбассе активизировались военные действия. По данным штаба антитеррористической операции (АТО), ночью боевики обстреливали Марьинку, которая находится в 28 км от Донецка, из минометов и крупнокалиберных пулеметов, а утром начали наступление.

Днем боевики "ДНР" заявили, что им удалось захватить Марьинку и поднять над ней флаг "ДНР", и сообщили о наступлении на расположенные рядом города Красногоровка и Курахово. Но в Генеральном штабе Вооруженных сил Украины опровергли эту информацию и заявили, что силы АТО дали врагу достойный отпор. Вечером в штабе АТО сообщили, что наступление боевиков возобновилось, но затем рассказали о стабилизации ситуации.  

В результате боев под Марьинкой есть погибшие и раненые среди военных и местных жителей.

Совместный центр контроля и координации был создан в сентябре прошлого года из украинских и российских военных. В его функции входит мониторинг и координация практической реализации положений Минского договора – в частности, относительно прекращения огня и организации буферной зоны.