$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +12 Киев

МВД: Террористы беспрерывно обстреливают Дебальцево, 12 человек погибли

МВД: Террористы беспрерывно обстреливают Дебальцево, 12 человек погибли Террористы не прекращают обстрелы мирных населенных пунктов
Фото: ЕРА
Волонтеры и сотрудники МВД под артударами вывозят мирных жителей из Дебальцево целыми семьями, сообщил начальник главного управления милиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

Пророссийские боевики продолжают атаковать город Дебальцево Донецкой области. В результате обстрелов погибли 12 мирных жителей.

Об этом в своем Facebook сообщил начальник главного управления милиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

"Террористы не прекращают артобстрел жилых кварталов города. В результате обстрела убиты 12 человек. Сотрудники горотдела милиции не могут выехать на места разрушений из-за артудара", – сообщил милиционер.

Аброськин заявил, что волонтеры и сотрудники МВД под артударами вывозят мирных жителей из Дебальцево целыми семьями.

По данным МВД, за прошедшие сутки в районе Дебальцево, Углегорска и Марьинки убиты шесть мирных граждан. Террористы продолжают концентрировать силы в этом районе.

Дебальцево – стратегически важный пункт, через который проходят дороги, соединяющие Донецк и Луганск. Боевики не раз заявляли, что захват города является их приоритетным заданием, поскольку они хотят выровнять линию фронта и объединить подконтрольные им территории в двух областях.