$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Москаль: Из-за обстрелов Луганской области погибли четыре человека

Москаль: Из-за обстрелов Луганской области погибли четыре человека Москаль: Сейчас силами военных и спасателей проводится эвакуация мирных жителей из Крымского в Лисичанск
Фото: Александр Хоменко Gordonua.com
Под постоянным огнем находятся села Станица Луганская, Передельское, Валуйское, Крымское и Новотошковское, сообщает пресс-служба главы Луганской ОГА Геннадия Москаля.

В течение вчерашнего дня, 11 февраля, и минувшей ночи боевики 35 раз обстреляли позиции сил АТО в  Луганской области, в результате погибли четыре мирных жителя, еще семь – ранены. Об этом сообщает пресс-служба главы Луганской ОГА Геннадия Москаля.

"В Станице Луганской погибла 85-летняя женщина, в ее квартиру попал артиллерийский снаряд. В Валуйском (село вблизи райцентра) под завалами собственного дома, в который также попал артиллерийский снаряд, погибла 52-летняя женщина. Кроме того, ранены двое сотрудников милицейского подразделения, попавшие в зону обстрелов", – говорится в сообщении.

Также в селах Станица Луганская, Нижняя Ольховая, Передельское и Валуйское повреждены более тридцати жилых домов.

По информации пресс-службы, в городе Попасной результате вчерашних обстрелов из артиллерии и "Градов" погиб один и ранены пять мирных жителей. Все пострадавшие доставлены в больницу города Лисичанска. 

"В селе Новотошковском (Попаснянский район, вблизи 29-го блокпоста на Бахмутке) погиб местный 22-летний мужчина, который подорвался на противопехотной мине в лесополосе на окраине поселка. Боевики обстреляли из артиллерии село Крымское (Новоайдарский район вблизи бывшего 31-го блокпоста). Повреждены четыре дома.", – добавил Москаль.

Он подчеркнул, что сейчас силами военных и спасателей проводится эвакуация мирных жителей из Крымского в Лисичанск.

Что подписали в Минске?

10 февраля террористы из разных видов оружия обстреляли контролируемую Украиной территорию Луганской области 43 раза. Наиболее горячие точки в области на сегодня – Тошковка, Новотошковское, Счастье, Попасная, Станица Луганская и Чернухино.