$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Москаль: В Луганской области боевики обстреляли из артиллерии село Валуйское

Москаль: В Луганской области боевики обстреляли из артиллерии село Валуйское Боевики обстреляли жилые дома в селе Валуйское
Фото: ЕРА
Всего по селу было произведено четыре выстрела, и два из снарядов попали в жилые дома, серьезно повредив их, сообщается на сайте руководителя Луганской военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

В субботу, 18 апреля, после 16.00 боевики обстреляли из артиллерии село Валуйское, которое находится рядом со Станицей Луганской. Об этом говорится в сообщении на сайте руководителя Луганской военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

"Всего по селу было произведено четыре выстрела, и два из снарядов попали в жилые дома, серьезно повредив их. В домах проживают местные жители, сейчас власть выясняет, есть ли пострадавшие", – говорится в сообщении.

Как сообщил глава администрации, артиллерийский огонь велся со стороны села Николаевка, которое находится на берегу Северского Донца и подконтрольно боевикам "ЛНР".

В Трехизбенке в Луганской области в субботу утром начался бой между боевиками и украинскими военными. Группа боевиков подошла к разрушенному мосту через Северский Донец, по которому проходит линия разграничения огня, и начала обстреливать позиции украинских силовиков из миномета, крупнокалиберных пулеметов и зенитной скорострельной пушки.

Около 12.20 бой в Трехизбенке Луганской области закончился, атака боевиков была отбита. По предварительным данным, в ходе боя несколько украинских военных получили ранения.

Материалы по теме