$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Москаль: В Луганской области зарегистрированы более 110 тыс. переселенцев из "ЛНР"

Москаль: В Луганской области зарегистрированы более 110 тыс. переселенцев из "ЛНР" Москаль: Правительство на эти расходы не выделяет средств
Фото: Александр Хоменко Gordonua.com
Для временного размещения переселенцев в области действуют 12 объектов, сообщает пресс-служба главы Луганской ОГА Геннадия Москаля.

По состоянию на 26 января на контролируемой Украиной территории Луганской области зарегистрированы 111 977 внутренних перемещений лиц из так называемой "ЛНР". Об этом сообщает пресс-служба главы Луганской ОГА Геннадия Москаля.

"Больше всего вынужденных переселенцев в городе Северодонецке (20 207) и Беловодском районе (18 000). Более 83 000 из тех, кто переехал на контролируемую украинским правительством территорию, – это пенсионеры, около 8300 – дети, 2616 – инвалиды", – говорится в сообщении.

В пресс-службе сообщили, что для временного размещения переселенцев в области действуют 12 объектов, среди которых Луганский областной физкультурный центр "Олимп" в городе Кременном, детский оздоровительный лагерь "Энергетик" в Старобельском районе и другие.

"Содержание и размещение переселенцев осуществляется за счет внутренних резервов области, а также благотворительных и волонтерских организаций. Правительство на эти расходы не выделяет средств. Постановление о передаче бюджетных функций от областного совета в облгосадминистрацию так и не подписано", – сообщил Москаль.

Заседание ПАСЕ 28 января. Онлайн-репортаж

Вчера в Минсоцполитики сообщили, что около 600 тыс. украинцев переселились из Донецкой и Луганской областей в другие страны, большинство – в Россию.