$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Москаль: В Попаснянском районе на фугасе подорвалась "Нива" с мирными жителями

Москаль: В Попаснянском районе на фугасе подорвалась "Нива" с мирными жителями Геннадий Москаль сообщил, что в оккупированном боевиками селе Молодежное на фугасе подорвался легковой автомобиль "Нива" с несколькими мирными жителями
Фото: Hennadii Moskal / Facebook
По данным луганского губернатора, одна из пассажирок, которая была в автомобиле, выбралась и рассказала милиции о происшествии; выжил ли водитель, пока неизвестно.

В пятницу, 20 марта, вблизи села Молодежное Попаснянского района Луганской области на фугасе подорвался легковой автомобиль "Нива" с несколькими мирными жителями. Об этом сообщается на сайте луганского губернатора, руководителя военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

Губернатор уточнил, что эта местность оккупирована боевиками "ЛНР", поэтому, вероятно, именно они заложили взрывчатку.

"Женщина, сидевшая рядом с водителем, смогла выбраться на контролируемую Украиной территорию и сообщить о взрыве в Попаснянский райотдел милиции. Выжил ли водитель, пока неизвестно", – сообщил Москаль.

Кто и зачем борется с Коломойским?

15 февраля на Донбассе всеми сторонами конфликта было объявлено перемирие, но достичь полного прекращения огня не удалось. За этот месяц боевикам удалось захватить город Дебальцево Донецкой области, а бои за поселок Широкино продолжаются до сих пор.

За прошедшие вечер и ночь, по данным штаба АТО, боевики 15 раз обстреляли позиции украинских военных, во время боевых действий ранения получили трое военнослужащих, погибших нет.

В целом штаб АТО констатирует обострение ситуации на Донбассе. По данным украинской стороны, вооруженные провокации со стороны боевиков наблюдаются по всей линии разграничения.